Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
ГИМНАЗИЯ № 52
Приморского района Санкт-Петербурга
Доступность услуг Доступность услуг (работ)

Учителя начальной школы

Приходько Ирина Васильевна

Учитель начальных классов, классный руководитель 1А класса

Высшее профессиональное образование

Высшая квалификационная категория

Направление подготовки: «Гидропневмоавтоматика и гидропривод»

Профессиональная переподготовка по направлению подготовки "Педагогика и методика начального обучения"

Курсы повышения квалификации: «Преподавание основ православной культуры на уровне начального общего и основного общего образования», 2020; «Нормативно-правовые и психолого-педагогические основы дополнительного образования детей», 2018; «Организация внеурочной деятельности в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом», 2019; «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», 2021; «Организация работы классного руководителя в образовательной организации», 2021

Стаж: общий 34 года, педагогический 24 года, по должности 23 года

Преподаваемые учебные предметы: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, ИЗО, технология


Орлова Наталия Анатольевна

Учитель начальных классов, классный руководитель 1Б класса 

Высшее профессиональное образование

Высшая квалификационная категория, победитель районного конкурса «Лучший учитель начальной школы 2010-2011 учебного года»

Направление подготовки: "Педагогика и методика начального обучения"

Профессиональная переподготовка по направлению подготовки «Английский язык»

Курсы повышения квалификации: «Нормативно-правовые и психолого-педагогические основы дополнительного образования детей», 2018; «Организация внеурочной деятельности в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом», 2019; «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», 2021

Стаж: общий 33 года, педагогический 32 года, по должности 32 года

Преподаваемые учебные предметы: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, ИЗО, технология


Репина Людмила Николаевна

Учитель начальных классов, классный руководитель 1В класса

Среднее профессиональное образование

Направления подготовки : «Преподавание в начальных классах»

Высшее профессиональное образование

Направления подготовки: «Финансы и кредит»

Профессиональная переподготовка по направлениям подготовки: «Теория и методика начального образования с дополнительной подготовкой в области преподавания английского языка в начальных классах»

Курсы повышения квалификации: «ИКТ-технологии в образовательной деятельности и современные подходы к воспитанию в начальной школе в условиях реализации ФГОС», 2020; «Организация работы классного руководителя в образовательной организации», 2021; «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», 2021; «Достижение планируемых результатов НОО средствами учебных предметов и внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС», 2020

Стаж: общий 17 лет, педагогический 4 года, по должности 4 года

Преподаваемые учебные предметы: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, ИЗО, технология


Сидорович Ирина Олеговна

Учитель начальных классов, классный руководитель 2А класса, руководитель Методического объединения учителей начальной школы

Высшее профессиональное образование

Высшая квалификационная категория

Направление подготовки: "Педагогика и методика начального обучения".

Курсы повышения квалификации: «ИКТ в образовании: основы использования в контексте ФГОС», 2018; «Нормативно-правовые и психолого-педагогические основы дополнительного образования детей», 2018; «Организация внеурочной деятельности в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом», 2019; «Методическое сопровождение реализации ФГОС в контексте требований к профессиональным компетенциям педагога», 2019; «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», 2021; «Организация работы классного руководителя в образовательной организации», 2021

Стаж: общий 28 лет, педагогический 28 лет, по должности 28 лет

Преподаваемые учебные предметы: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, ИЗО, технология


Шарапова Наталья Дмитриевна

учитель начальных классов, классный руководитель 2Б класса

Высшее профессиональное образование

Высшая квалификационная категория

Направление подготовки: «Культурология»

Профессиональная переподготовка по направлениям подготовки: 1. «Теория и методика обучения (начальная школа)»; 2. «Менеджмент в образовании»

Курсы повышения квалификации: «Оказание первой помощи», 2018 г.; «Достижение планируемых результатов НОО в соответствии с ФГОС», 2018 г.; «Организация внеурочной деятельности в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом», 2019; «Информационно-коммуникационные технологии как средство реализации требований ФГОС», 2019; «Организация работы классного руководителя в образовательной организации», 2021; «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», 2021

Стаж: общий 13 лет, педагогический 12 лет, по должности 8 лет

Преподаваемые учебные предметы: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология


Полежака Лариса Николаевна

Учитель начальных классов, классный руководитель 2В класса

Высшее профессиональное образование

Высшая квалификационная категория

Направление подготовки: "Начальное обучение”

Курсы повышения квалификации:  «Нормативно-правовые и психолого-педагогические основы дополнительного образования детей», 2018; «Организация внеурочной деятельности в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом», 2019; "Мобильные технологии в образовании", 2020; «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», 2021

Стаж: общий 29 лет, педагогический 29 лет, по должности 22 года

Преподаваемые учебные предметы: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, ИЗО, технология

Сайты Полежака Ларисы Николаевны: http://nsportal.ru/polezhaka-larisa-nikolaevna ; http://infourok.ru/user/polezhaka-larisa-nikolaevna


Закалдаева Валентина Викторовна

Учитель начальных классов, классный руководитель 3А класса

Высшее профессиональное образование

Высшая квалификационная категория

Направление подготовки: "Педагогика и методика начального обучения"

Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации

Курсы повышения квалификации:  «Достижение планируемых результатов НОО в соответствии с ФГОС», 2018; «Организация внеурочной деятельности в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом», 2019; «Организация работы классного руководителя в образовательной организации», 2021; «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», 2021

Стаж: общий 35 лет, педагогический 35 лет, по должности 35 лет

Преподаваемые учебные предметы: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир


Горшкова Ульяна Павловна

учитель начальных классов, классный руководитель 3Б класса

Первая квалификационная категория

Среднее профессиональное образование

Направление подготовки: «Преподавание в начальных классах»

Курсы повышения квалификации: «Обучение навыкам оказания первой помощи», 2018; «Современные технологии проектирования, разработки и внедрения электронных образовательных ресурсов», 2019; «Оценивание ответов на задания всероссийских проверочных работ. 4 класс», 2020; «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», 2021

Стаж: общий 3 года, педагогический 3 года, по должности, 3 года

Преподаваемые учебные предметы: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, ИЗО, технология


Ильенко Анна Владимировна

учитель начальных классов, классный руководитель 3В класса

Высшее профессиональное образование

Высшая квалификационная категория, лауреат районного конкурса педагогических достижений 2018/2019 учебного года в номинации «Классный руководитель года»

Направление подготовки: "Педагогика и методика начального обучения"

Курсы повышения квалификации: «Преподавание основ православной культуры на уровне начального общего и основного общего образования», 2020; «Нормативно-правовые и психолого-педагогические основы дополнительного образования детей», 2018; «Организация внеурочной деятельности в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом», 2019.

Стаж: общий 18 лет, педагогический 18 лет, по должности 11 лет

Преподаваемые учебные предметы: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, ИЗО, технология

Cайт Ильенко Анны Владимировны: http://nsportal.ru/anna-vladimirovna-ilenko


Чубинец Елена Леонидовна

Учитель начальных классов, классный руководитель 4А класса 

Высшее профессиональное образование

Высшая квалификационная категория, победитель конкурса «Лучший учитель Санкт-Петербурга» в 2008 году

Направление подготовки "Педагогика и методика начального обучения"

Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации

Курсы повышения квалификации: «Достижение планируемых результатов НОО средствами учебных предметов и внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС», 2020; «Преподавание основ православной культуры на уровне начального общего и основного общего образования», 2020; «Нормативно-правовые и психолого-педагогические основы дополнительного образования детей», 2018; «Организация внеурочной деятельности в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом», 2019; «Организация работы классного руководителя в образовательной организации», 2021; «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», 2021

Стаж: общий 38 лет, педагогический 37 лет, по должности 35 лет

Преподаваемые учебные предметы:  русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, ИЗО, технология, ОРКСЭ


Сидоренко Наталия Витальевна

Учитель начальных классов, классный руководитель 4Б класса

Высшее профессиональное образование

Высшая квалификационная категория

Направление подготовки "Педагогика и методика начального обучения"

Курсы повышения квалификации: «Преподавание основ православной культуры на уровне начального общего и основного общего образования», 2020; «Интернет-технологии и сервисы ИКТ-компетентности современного педагога», 2020; «Нормативно-правовые и психолого-педагогические основы дополнительного образования детей», 2018; «Организация внеурочной деятельности в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом», 2019; «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», 2021

Стаж: общий 31 год, педагогический 31 год, по должности 31 год

Преподаваемые учебные предметы: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, ОРКСЭ


 

Группа продленного дня

Калимбетова Вера Ивановна 

Воспитатель группы продленного дня  

Высшее профессиональное образование

Первая квалификационная категория

Направление подготовки «Технология основного органического и нефтехимического синтеза»

Профессиональная переподготовка по направлению подготовки «Теория и методика дополнительного образования (начальная школа)

Курсы повышения квалификации: «Методы и приемы работы воспитателя группы продленного дня в образовательной организации», 2020.

Стаж: общий 45 лет, педагогический 17 лет, по должности 17 лет


Павлова Галина Николаевна 

Воспитатель группы продленного дня

Высшее профессиональное образование

Высшая квалификационная категория

Направление подготовки «История, учитель истории и обществоведения»

Курсы повышения квалификации: «Здоровая школа в контексте федеральных государственных образовательных стандартов», 2018.

Стаж: общий 42 года, педагогический 42 года, по должности 2 года

Сайт Павловой Галины Николаевны:  https://nsportal.ru/galina-nikolaevna-pavlova


Гончарова Татьяна Яковлевна 

Воспитатель группы продленного дня

Среднее профессиональное образование

Направление подготовки «Товароведение и организация торговли продовольственными товарами»

Профессиональная переподготовка по направлению подготовки «Педагогическая деятельность в общем образовании (начальная школа)»

Курсы повышения квалификации: "Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагога в условиях реализации ФГОС: продвинутый уровень", 2020.

Стаж: общий 31 год, педагогический 1 год, по должности 1 год


Заец Светлана Владимировна

Воспитатель группы продленного дня

Высшее профессиональное образование

Направление подготовки «Дошкольная педагогика и психология»

Курсы повышения квалификации: «Оказание первой помощи работникам образовательных учреждений», 2020; «Информационно-коммуникационные технологии в дошкольном образовании», 2020; «Теория и методика дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО», 2020

Стаж: общий 17 лет, педагогический 17 лет, по должности 17 лет